• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Благотворительный фонд психологической поддержки "будущее сейчас", м. 1905 года, ул. Красная Пресня, дом 28, корп. 2, 2 этаж

Проблематическая дискуссия «Я не знаю, как относиться к…»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2558 дней назад
23 апреля 2017 c 12:00 до 18:00
Москва
Благотворительный фонд психологической поддержки "будущее сейчас", м. 1905 года, ул. Красная Пресня, дом 28, корп. 2, 2 этаж

Мы предлагаем вам дискуссию о феноменах стигматизации и маргинализации, об истории такой практики, ее эффектах и обсуждение нескольких конкретных групп.

Всем привет!

Мы, Яна и Марина – нарративные практики, и мы интересуемся не только проблемами своих клиентов, но и проблемами общества.

Сегодня мы очень часто слышим фразы и призывы к толерантности, а среди психологов это и вовсе как будто прочно зашито в этический кодекс. Но бывает, что мы ловим себя на мысли, что просто не знаем, как относиться к той или иной группе людей (например, мы часто слышим подобное в отношении инвалидов, ВИЧ-инфицированных, ЛГБТ-сообщества), и почему-то она продолжает вызывать у нас противоречивые чувства, хотя мы совсем не хотим «осудить» человека или лишить его каких-либо прав.

Мы предлагаем возможность совместно подумать про этот феномен психологам и просто всем, кого это волнует, кто хотел бы как-то изменить или, может, сформировать свое отношение к проблеме маргинализованных групп, услышать мнения других.

За отведенное время мы попробуем:

  • Сделать более видимым и понятным из чего состоит именно ваше сомнение/отношение
  • Узнать, каких групп чаще всего касаются практики стигматизации, и какие группы скрыты от внимания
  • Услышать истории стигматизации на примере группы людей с психиатрическими диагнозами и инвалидностью (а также, какой-то группой, которую предложите вы) и подумать, что может поддерживать такие идеи сейчас
  • Обсудить, с какими эффектами в обществе связаны практики стигматизации
  • Составить циркулирующий (доступный и другим) документ о том, что мы узнали, чтобы, возможно, помочь продолжать кому-то еще отвечать на вопрос «как относиться к…?»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше